Однодневный ритрит "Десять стадий ситуации в практике" 22 декабря 2013 г.

Ритрит пройдёт в московском центре "Дзогчен Шри Сингха" в воскресенье 22 декабря 2013 г. с 10:00 до 18:00.

Мы обладаем возможностью использовать каждое событие и каждое обстоятельство в нашей жизни для успешного осуществления практики учения Будды. Независимо от того, считаем мы происходящее страданием или счастьем, нам не нужно гадать, что из буддийских методов и в какой последовательности практиковать. Благодаря познанию десяти стадий, мы можем обрести ясное понимание, с чего начинается практика в текущей ситуации, каковы её промежуточные этапы и варианты развития, и в какой момент можно подводить её промежуточные итоги.

Ритрит будет состоять из двух сессий учений, нескольких практических сессий (посвящённых практикам, молитвам и благопожеланиям из "Пути Будды"), сессии самостоятельного размышления, сессии повторения изученного в группе и сессии ответов на вопросы. Продолжительность сессии без перерыва - 1 час. Между сессиями будут организованы небольшие перерывы, днём будет организован обед.

 

Ведущий

Евгений Голюк - ученик тибетского буддийского мастера Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче. Кхенпо Ринпоче - держатель линии передачи буддистской мудрости Дзогчен в 33-м поколении, лама монастыря Дзогчен и профессор Университета пяти наук "Дзогчен Шри Сингха".


Евгений со своим коренным учителем Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче

Под руководством учителя Евгений прошёл несколько долгосрочных ритритов по изучению учения Будды в 2008-2013 годах, общей длительностью более двух лет. Уполномоченный учитель "Пути Будды", Евгений переводит учения Дхармы и еженедельно объясняет базовые буддийские учения в московском центре "Дзогчен Шри Сингха".

 

Правила и условия

В ритрите могут принять участие все желающие, независимо от уровня знаний и опыта.

Участники не могут присоединяться к ритриту без предварительной регистрации, крайний срок регистрации — два дня до ритрита. Участие в ритрите предполагает участие во всех его сессиях, частичный или полный пропуск одной из сессий приравнивается к покиданию ритрита. Все участники могут по своему желанию покинуть ритрит в любое мгновение. После покидания ритрита участники не могут присоединяться к нему вновь.

Каждый участник несёт полную ответственность за поддержание своего здоровья. Организатор, ведущий и община не уполномочены и не располагают средствами и возможностью оказывать профессиональную психологическую помощь. Если вам потенциально может потребоваться срочная медицинская помощь, просим вас заранее уведомить об этом организатора ритрита.

К участию не допускаются люди в нетрезвом состоятии. Запрещается приносить с собой на ритрит наркотики, сигареты, табакосодержащие и иные курительные смеси, алкоголь, оружие и домашних животных.

Если в силу обстоятельств вы можете принять участие, только если возьмёте с собой ребёнка (детей), пожалуйста, уведомите об этом организатора при регистрации.

Организатор ритрита оставляет за собой право вплоть до начала ритрита отказать в допуске к участию в нём любому человеку без объяснения причин.

На время ритрита рекомендуется ограничить своё общение с внешним миром посредством сотовой связи и интернета. Во время сессий воздержание от общения с внешним миром обязательно, в перерывах - на усмотрение участников. Мы ожидаем, что участники не будут без необходимости покидать место ритрита.

Просим вас продумать и взять с собой то, что может вам потенциально понадобиться во время ритрита: блокнот и ручку для записей, инструменты для практики, удобную одежду для долгого сидения, шаль или плед на случай замерзания, дополнительные продукты питания, необходимые вам медикаменты и т.п. В Дхарма центре есть как подушки для сидения, так и обычные стулья. Есть небольшие парты для тех, кто сидит на подушках. Постоянно доступна горячая вода для питья, есть кружки и иная посуда.

 

Регистрация, питание и подношения

Регистрацию осуществляет организатор ритрита до 20 декабря по телефону и по email dzogchenlineage.ru@gmail.com. Просьба не звонить в позднее время. Если вы не можете дозвониться, пожалуйста, напишите на email, указав свой телефон.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с вышеприведёнными правилами перед звонком. При регистрации вам понадобится подтвердить знакомство и согласие с этими правилами и сообщить ваши имя, фамилию и контактный номер телефона.

Во время ритрита будет организованы вегетарианский обед (без мяса и рыбы) и перекусы. Взнос на питание – 150 руб. Деньги можно сдать в день ритрита, договорившись об этом при регистрации.

Участие в ритрите не требует оплаты. Проявление щедрости в виде подношения ведущему ритрита в благодарность за учения и подношения Дхарма центру в благодарность за предоставленное пространство приветствуется.

Опубликовать в ЖЖ

Четыре истины Будды о страдании и счастье

Вход в аккаунт

CAPTCHA
Проверка для предотвращения автоматического спама.
8 + 3 =
Введите число для подтверждения, что форма заполняется не спам роботом.

RSS блога     Facebook     Вконтакте     LiveJournal     Twitter блога     Учения на Youtube